С 14 по 20 марта во всем мире проводятся образовательные мероприятия в рамках недели финансовой грамотности детей и молодежи. Финансовые институты, в том числе банки, активно принимают участие в Global Money Week. ОАО «Технобанк» не осталось в стороне и 18 марта 2016 года провело День открытых дверей в Региональном управлении №7, расположенном по адресу: г. Минск, ул. Мельникайте, 8. Мероприятие посетили учащиеся столичных учреждений образования:

  • УО Гимназия № 5 г. Минска;
  • УО Гимназия №29 г. Минска
  • УО Гимназия №38 г. Минска;
  • УО Гимназия №56 г. Минска.

Гости Дня открытых дверей в интересной и увлекательной форме почерпнули знания, как о работе банка, так и о финансовой системе страны в целом.

Началось мероприятие с увлекательной презентации банковских продуктов и услуг, предоставляемых ОАО «Технобанк», а также знакомством с будущими денежными знаками Республики Беларусь, которые войдут в обращение уже в этом году. Тема грядущей деноминации стала основной во встрече. Учащиеся ознакомились с дизайном новых банкнот и монет, узнали об особенностях замены денежных знаков и их расчета.

Также в рамках общения, ребята смогли получить знания о том, что такое электронные деньги, а в частности система Webmoney Transfer, гарантом которой в Республике Беларусь является ОАО «Технобанк», узнать, что такое чеки Tax Free и о том, что ОАО «Технобанк» является единственным банком в стране, возмещающим НДС по данным чекам.

Особое внимание было уделено платежной карточке ОАО «Технобанк» - «Моцная картка», созданной на базе Национальной платежной системы БЕЛКАРТ, предоставляющей ее владельцам скидки от участников программы лояльности «Моцная картка».

С особым интересом дети прослушали информацию о драгоценных металлах, с демонстрацией настоящих золотых слитков и памятных монет. Прикоснуться к драгоценностям смог каждый желающий.

Об особенностях работы инкассаторской службы со школьниками побеседовал руководитель Управления инкассации и перевозки ценностей. Эта часть мероприятия, пожалуй, стала одной из самых интересных для юных гостей. Ведь каждому из них была предоставлена возможность примерить бронежилет и получить ответы на все интересующие вопросы о работе инкассатора.

В целом, к теме финансовой грамотности школьники отнеслись с большим интересом: активно отвечали на вопросы специалистов банка, не боялись высказывать своё мнение и внимательно слушали спикеров, а значит, в финансовой грамотности ребят и применении полученных знаний на практике сомневаться не приходится.

Международный день финансов детей и молодежи впервые отмечался в 2012 году по инициативе некоммерческой Международной организации финансового образования детей и молодежи CYFI (Children Youth Finance International). Для Республики Беларусь нынешние Международный день финансов детей и молодежи и Неделя финансовой грамотности (Global Money Week) — четвертые по счету. Каждый раз в стране проводятся тематические образовательные мероприятия для подрастающего поколения.

21 марта 2016

Соответствующие услуги

ОТ ИДЕИ ДО ПРИБЫЛИ - ОДИН БАНК
Перезвоните мне
Перейдите по ссылке для ознакомления с политикой обработки персональных данных ОАО «Технобанк»