С 19 по 26 ноября 2015 года специалистами регионального управления №6 ОАО «Технобанк» в г. Могилев была проведена неделя информирования в рамках программы по финансовой грамотности. На протяжении всей недели было проведено 6 занятий в ГУО «Средняя школа №27 г. Могилева и ГУО «Могилевский профессиональный электротехнический колледж».

Тема встреч была близкой современному поколению. Так, специалисты Банка побеседовали с учащимися на тему электронных денег и их использования. В мероприятиях принимали участие учащиеся с 4-го по 11-ые классы и педагоги. При этом каждой группе был представлен материал в соответствии с их возрастом. В рамках занятий ребята смогли получить знания о том, что такое электронные деньги, а в частности система Webmoney Transfer, гарантом которой в Республике Беларусь является ОАО «Технобанк». Помимо этого, учащиеся узнали, как создать свой собственный электронный кошелек, какие услуги можно оплачивать с его помощью, а также где и как можно пополнить счет. Отдельное внимание было уделено правовому регулированию.

Стоит отметить, что некоторые ребята уже оказались достаточно активными пользователями системы электронных денег WebMoney и с удовольствием поделились своим опытом пользования данного вида расчетов.

Для младших школьников мероприятие проходило в виде интерактивной игры – викторины. Теплое общение и активное участие ребят в обсуждении темы подарило работникам Банка заряд положительных эмоций. В свою очередь школьники за верные ответы и свои новые знания получили призы от ОАО «Технобанк».

Кроме того, 26 ноября 2015 года руководитель расчетно-кассового центра №601 Климов Сергей Владимирович ОАО «Теснобанк» принял участие в награждении победителей областного этапа республиканской олимпиады по финансовой грамотности среди учащихся 10-11 классов учреждений общего среднего образования. Помимо поощрительных призов в виде корпоративной продукции, подарок от ОАО «Технобанк» получил призер, занявший третье место.

Напомним, что летом 2015 года в рамках программы по повышению финансовой грамотности среди школьников и учащихся были проведены встречи с учащимися в детском оздоровительном лагере «Колосок»

04 декабря 2015

Соответствующие услуги

ОТ ИДЕИ ДО ПРИБЫЛИ - ОДИН БАНК
Перезвоните мне
Перейдите по ссылке для ознакомления с политикой обработки персональных данных ОАО «Технобанк»