16 июля 2015 года в оздоровительном детском лагере «Колосок» Могилевского района в рамках программы по повышению финансовой грамотности среди школьников и учащихся, экономистами расчетно-кассового центра №601 ОАО «Технобанк» (г. Могилев) была проведена встреча с ребятами, отдыхающими в лагере. Тема встречи была выбрана близкой к современному поколению, а именно специалисты ОАО «Технобанк» побеседовали с подростками на тему электронных денег и их использования. В рамках общения, ребята смогли получить некоторые знания о том, что такое электронные деньги, а частности система Webmoney Transfer, гарантом в Беларуси которой является ОАО «Технобанк». Помимо этого, школьники узнали, как создать свой собственный электронный кошелек, какие услуги можно оплачивать с его помощью, а также где и как можно пополнить счет.

Стоит отметить, что некоторые ребята уже оказались достаточно активными пользователями системы электронных денег WebMoney и с удовольствием поделились своим опытом использования данного вида расчетов.

Вторая часть мероприятия проходила в виде интерактивной игры – викторины. Теплое общение и активное участие ребят в обсуждении темы подарило работникам Банка заряд положительных эмоций. В свою очередь школьники за верные ответы и свои новые знания получили призы от ОАО «Технобанк».

Безусловно, подобные мероприятия позволяют не только сформировать и повысить финансовую грамотность молодежи, но и обеспечить полноценный доступ молодого поколения к безопасным и удобным банковским услугам

21 июля 2015

Соответствующие услуги

ОТ ИДЕИ ДО ПРИБЫЛИ - ОДИН БАНК
Перезвоните мне
Перейдите по ссылке для ознакомления с политикой обработки персональных данных ОАО «Технобанк»